В работе Райффайзенбанка произошел сбой по всей России

Технический сбой, который пользователи из разных городов страны наблюдали в пятницу, 20 апреля, затронул некоторые сервисы банка. Об этом представители Райффайзен сообщили в Твиттере.

Контент недоступен

Пользователи по всей России сообщили о сбоях. В данный момент банк активно работает над восстановлением работы систем. Пока точных прогнозов относительно завершения работ нет. Пользователи сообщают, что деньги нельзя снять даже через кассу в банке. В редакции Hi-Tech.Mail.Ru также столкнулись с проблемами:

В социальных сетях проблемы в работе банка тут же связали с продолжающимися третий день попытками Роскомнадзора заблокировать Telegram на территории России.

Контент недоступен
Контент недоступен
Контент недоступен

Однако в Райффайзенбанке этой связи не подтверждают. Мы обратились в службу поддержки банка за комментарием, но на момент публикации он не был получен. Представитель Райффайзенбанка в разговоре с RT заявил: «Причину сбоя мы пока оцениваем, устраним его в ближайший час. Ни с какими внешними факторами это не связано — ни с действиями Роскомнадзора, ни с какими-либо другими. Это внутрибанковская причина».

Изображение: Rieffisen
Изображение: Rieffisen

Герман Клименко, советник президента по развитию интернета, прокомментировал Hi-Tech.Mail.Ru ситуацию так: «Странно, банк должен все данные хранить тут. А Райффайзенбанк крупный. Думаю, что дело в чем-то другом».