Раскрыт дизайн следующей «раскладушки» Samsung (фото)

Недавно мы писали, что, помимо уже выпущенного Galaxy Fold, у Samsung в разработке находятся еще два складных устройства. Согласно источникам Bloomberg, одно из устройств получит раскладывающийся наружу экран, как у Huawei Mate X. Недавно в сети были опубликованы рендеры этого устройства.

На патентах, найденных LetsGoDigital, мы видим относительно компактный смартфон с корпусом из двух частей, соединенных гибким сегментом. Одно из основных преимуществ новой конструкции — возможность сложить устройство без зазоров, обе части полностью прилегают друг к другу.

Небольшой вращающийся элемент на задней панели выполняет функцию замка. Он позволяет устройству оставаться плоским в разложенном виде без сложных механизмов внутри шарнира. Довольно сомнительная конструкция, но почему нет?

Любопытно, что Samsung рассматривает дизайн с раскладывающимся наружу экраном, хотя ранее компания заявляла о том, что это «неправильное» видение гибкого устройства. Так или иначе, представленный на рендерах дизайн позволит сделать устройство с большим экраном весьма компактным — а это и нужно пользователям.

Если у вас уже есть гаджет Samsungподелитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин