Realme представила в России недорогой флагман X2 Pro с топовым процессором и сверхбыстрой зарядкой

Китайский производитель смартфонов realme провёл в Москве презентацию флагманского устройства X2 Pro. Новинка получила мощное железо и низкую стоимость.

Девайс снабжен 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+. Частота обновления экрана составила 90 Гц — контент прокручивается максимально плавно. Сканер отпечатков пальцев встроен под стекло, есть поддержка HDR 10+.

Сердцем X2 Pro стал восьмиядерный Snapdragon 855 Plus — самый мощный мобильный чипсет на сегодняшний день. Объём оперативки составляет 8/12 ГБ в зависимости от модели.

Одна из главных фишек устройства — аккумулятор на 4000 мАч с поддержкой сверхскоростной зарядки SuperVOOC мощностью 50 Вт. За 35 минут телефон восполняет 100% энергии, причём специальный адаптер идёт в комплекте.

Смартфон также получил квадрокамеру: набор состоит из основного сенсора с разрешением 64 Мп, широкоугольного объектива на 8 Мп, телевика на 13 Мп и датчика глубины на 2 Мп. Разрешение фронталки — 16 Мп.

Стоимость X2 Pro с 8/128 ГБ памяти на борту составила рублей 34 990 рублей, а за версию с топовой начинкой (12/256 ГБ) производители просят 39 990 рублей.

Флагман поступит в продажу уже 9 декабря. Первым покупателям дадут скидку в 2000 рублей на младшую модель (действует по 25 декабря).

Посмотрите также как упали цены на бюджетный (но достойный) смартфон китайского бренда.

Если у вас уже есть смартфон Realme — поделитесь отзывом о нем, это поможет другим определиться с выбором.