Realme C3: в России представили новый бюджетный смартфон с игровым процессором

Гаджет получил достойные характеристики, которые может хорошо дополнить цена предшественника.

Компания realme представила новый бюджетный смартфон realme C3 для российского рынка. Об этом Hi-Tech Mail.ru сообщили в пресс-службе производителя.

Фото: Mashable
Фото: Mashable

Как подчеркивает вендор, realme C3 стал первым устройством в мире с игровым процессором MediaTek Helio G70 с графическим ядром Arm Mali-G52. Помимо этого, в устройстве установлен 6,5-дюймовый IPS-экран с разрешением 1600x720 пикселей. Автономность обеспечивает аккумулятор на 5000 мАч. Учитывая бюджетный процессор и низкое разрешение дисплея, можно ожидать два дня автономной работы. «Из коробки» здесь доступна Android 10 с оболочкой realme UI.

Смартфон получил тройную основную камеру. Она состоит из 12-мегапиксельного главного модуля, который дополняют датчик глубины на 2 Мп и макрообъектив с сенсором на 2 Мп. Разрешение фронтальной камеры — 5 Мп.

Официальная цена устройства в России еще не объявлена. Стоимость его предшественника — realme C2 — начинается от 6990 рублей. Дату начала продаж новинки в российских магазинах производитель также не уточнил.

Посмотрите на другие гаджеты бренда, которые отличаются неплохими для своего класса характеристиками и низкой ценой:

Если у вас уже есть смартфон realme, поделитесь отзывом — помогите другим пользователям определиться с выбором.

Это тоже интересно:

Контент недоступен