Представили Realme X50 Pro: доступный флагман со Snapdragon 865

Большой экран с частотой обновления 90 Гц, четыре камеры и NFC за 35 тысяч рублей.

Realme X50 Pro стал классическим бюджетным флагманом. Он получил корпус из стекла и металла, но без дополнительной защиты от воды по стандарту IP — этот параметр доступен более дорогим смартфонам. Зато сканер отпечатков встроен прямо в дисплей — обещают моментальную скорость сканирования в 0,27 секунды.

Дисплей тоже стандартный — 6,44 дюйма с разрешением Full HD+. Это OLED-матрица, которая поддерживает частоту обновления 90 Гц. Изображение на таком экране будет выглядеть немного плавнее, чем на старых дисплеях. Экран защищает стекло Corning Gorilla Glass 5.

Камер у смартфона четыре:

  • Основная — 64 Мп, f/1,8
  • Широкоугольная — 8 Мп
  • Телефото — 12 Мп, 2-кратный оптический зум
  • Датчик глубины

Также в небольшом отверстии в дисплее встроили двойную фронтальную камеру — основную на 32 Мп и широкоугольную на 8 Мп.

Работает Realme X50 Pro на процессоре Snapdragon 865 со встроенным 5G-модемом. Ему доступно 6, 8 или 12 ГБ оперативной и до 256 ГБ постоянной памяти UFS 3.0. Слота для карты microSD и отдельного разъема 3,5 мм для наушников нет, зато не забыли про NFC. В нем стоит аккумулятор на 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 65 Вт — обещают заряд до 100% всего за 35 минут.

Пока Realme X50 Pro анонсирован только для рынка Индии. Там он стоит 38 тысяч индийских рупий — по актуальному курсу это около 35 тысяч рублей. Информации о запуске в России пока нет, ждем новостей от Realme.

Если у вас уже есть смартфон Realme — https://hi-tech.mail.ru/catalog/feedback/поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь остальным найти лучший смартфон.

Это тоже интересно:

Контент недоступен