Xiaomi Redmi 6: полные характеристики и изображения бюджетника с «козырьком» попали в сеть

На прошлой неделе в сети появилось несколько фотографий нового смартфона компании с «козырьком», источники объявили, что это недорогой Redmi 6 (другие источники называют гаджет Note 6 Pro). И вот сегодня то же устройство с полными характеристиками и изображениями со всех сторон появилось на сайте комиссии TENAA в Китае.

Смартфон получит размеры 149,33 x 71,68 x 75 мм и вес 178 граммов. Корпус будет металлическим, варианты цвета: черный, золотой, белый, синий, красный, розовый, серый, серебристый и розовое золото. Размер дисплея Xiaomi Redmi 6 — 5,84 дюйма, разрешение — 2280 x 1080, соотношение сторон 19: 9. Аккумулятор — 3900 мАч.

Судя по характеристикам (8 ядер, частота 2,0 ГГц), смартфон может получить чип Snapdragon 625. Варианты памяти: 2 ГБ, 3 ГБ и 4 ГБ ОЗУ и 16 ГБ, 32 ГБ и 64 ГБ внутренней. Работать Xiaomi Redmi 6 будет на Android 8.1 Oreo и получит двойную камеру с одним из сенсоров в 12 Мп. Камера для селфи получит 5-мегапиксельный сенсор. Судя по фото, в гаджете будет разъем для наушников.

Xiaomi может представить Redmi 6 на предстоящем мероприятии, которое должно состояться 31 мая. Следует добавить, что линейка Redmi является у Xiaomi самой недорогой. Сейчас главный ее бестселлер Xiaomi Redmi 5A, который стал самым продаваемым Android-смартфоном в мире, можно купить всего за 6000 рублей:

Если у вас уже есть устройство Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Если планируете приобретение недорогого устройства, обратите внимание на материал 8 смартфонов за восемь тысяч рублей: Xiaomi, Samsung и другие.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин