Xiaomi Redmi K20: раскрыты детали дизайна и характеристики «убийцы» флагманов

В интернете появилась фотография рекламного плаката Redmi K20, который полностью показывает внешний вид смартфона и рассказывает о более дешевой версии.

Redmi K20 получит дизайн с маленькими рамками и выдвижной фронтальной камерой. Сзади стоит стеклянная крышка с необычным рисунком и тройная камера. В названии Redmi K20 буква K означает слово killer (англ. «убийца»), таким образом компания хочет соревноваться с другими топовыми смартфонами по цене.

slashleaks.com
slashleaks.com

На плакате показана «младшая» версия Redmi K20 с процессором Snapdragon 730 среднего уровня. По слухам, вместе с ним появится еще версия Pro с топовым чипом Snapdragon 855. При этом в остальном смартфоны будут одинаковыми, кроме объема памяти.

В обеих моделях стоит сканер отпечатков пальцев, встроенный прямо в дисплей. Еще в Redmi K20 установлен 6,39-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением и тройная камера с основным модулем на 48 Мп. Отдельно компания выделяет аккумулятор — с объемом 4000 мАч и таким экраном смартфон должен показать хороший результат автономности.

Похоже, что Xiaomi под брендом Redmi хочет создать конкурента продуктам другой китайской компании — смартфонам OnePlus 7 и 7 Pro. Презентация Redmi K20 запланирована на 28 мая, тогда мы и узнаем все подробности.

Сейчас у Xiaomi есть другой кандидат на «убийцу» флагманов — Pocophone F1:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: