Xiaomi Redmi Note 5: в России в два раза дороже, чем в Китае

Xiaomi официально объявила о старте продаж Redmi Note 5 на российском рынке. Отличительной особенностью гаджета является качественная двойная камера с поддержкой ИИ, которая предлагается в недорогом устройстве. Впрочем, в России оно стоит почти в два раза дороже, чем, например, в Китае или Индии.

Redmi Note 5 работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 636 и получил двойную камеру с большими пикселями (1,4 мкм), технологию искусственного интеллекта и LED-вспышку фронтальной камеры. Redmi Note 5 — первый смартфон линейки Redmi, в котором используется тип оперативной памяти LPDDR4X DRAM.

Технология Dual Pixel ускоряет автофокус: каждый пиксель основного сенсора состоит из двух фотодиодов — полупроводниковых приборов, которые преобразуют свет в электрический ток. Фронтальная камера Redmi Note 5 оснащена 15 Мп сенсором с LED-вспышкой. В обеих камерах установлена новейшая версия ИИ-обработки изображений Beautify 4.0 для режима «Портрет».

На смартфоне Redmi Note 5 с 5,99-дюймовым FHD-дисплеем, батареей 4000 мАч и поддержкой быстрой зарядки установлена последняя версия MIUI 9 и операционная система Android Oreo. Смартфон поддерживает функцию управления жестами, которая позволяет полностью скрыть экранные кнопки навигации и увеличить рабочую площадь дисплея.

Redmi Note 5 представлен в двух версиях: 3ГБ + 32ГБ и 4ГБ + 64ГБ и доступен в трех цветах: голубой, золотой и черный. Продажи Xiaomi Redmi Note 5 в России стартуют 24 мая в 11.00 в официальном магазине Mi-shop.com и сети розничных магазинов Mi Stores. Цена за модель 3 ГБ + 32 ГБ — 17 990 рублей, за модель 4ГБ + 64ГБ — 19 990 рублей. В Китае и Индии эти варианты стоят около 9 и 11 тысяч рублей соответственно.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — оставьте отзыв о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Автор: Hi-Tech Mail.ru