Xiaomi раскрыла секретную функцию Redmi 8 и Redmi 8A

Смартфоны получили интересную опцию для следящих за чистотой устройства пользователей.

В недавно представленных бюджетных смартфонах Xiaomi Redmi 8 и Redmi 8A присутствовала функция, которая позволяла очистить самое труднодоступное место на корпусе — динамик — от пыли. Об этом сообщила сама Xiaomi, передает 91mobiles.

Xiaomi Redmi 8. Фото: Xiaomi
Xiaomi Redmi 8. Фото: Xiaomi

Специальная функция называется Sonic Dust Removal (удаление пыли звуком). Как следует из этого названия, девайс может удалять частицы пыли, забившиеся в динамик, с помощью звуковых волн.

Для этого смартфон в течение 30 секунд воспроизводит определенный звук с высокой амплитудой. Разработчики утверждают, что Sonic Dust Removal действительно помогает очистить динамик.

Как минимум, Redmi точно не выдумали такую функцию для своих бюджетников. Аналогичным образом «умные» часы Apple Watch избавляются от воды в динамиках.

Xiaomi Redmi 8 представили в начале октября. Смартфон работает на базе Snapdragon 439 с графическим процессором Adreno 505. Разрешение 6,22-дюймового экрана составляет 720x1520 пикселей. Внутри доступно 3/4 ГБ ОЗУ и 32/64 ГБ встроенного хранилища в зависимости от комплектации. Емкость аккумулятора устройства — 5000 мАч. Гаджет с 4/64 ГБ памяти стоит всего 8300 рублей.

Гаджет оказался дешевле многих предшественников, сравните сами:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: