Redmi K30 Pro: появилось подтверждение скорого запуска смартфона

Гаджет представят уже в начале весны.

На сайте популярного бенчмарка Geekbench обнаружили результаты теста производительности еще не анонсированного смартфона Redmi K30 Pro. Судя по результатам, смартфон будет одним из самых высокопроизводительных гаджетов начала 2020 года.

Redmi K30. Фото: XiaomiToday
Redmi K30. Фото: XiaomiToday

Информацию из бенчмарка пока никак нельзя подтвердить. Тем не менее, из скриншота видно, что устройство работает на базе процессора Snapdragon 865 и имеет 8 ГБ оперативной памяти. По умолчанию на Redmi K30 Pro установлена Android 10 с оболочкой MIUI.

Фото: @xiaomishka / Twitter
Фото: @xiaomishka / Twitter

Информация о выходе Redmi K30 Pro на базе флагманского чипа Snapdragon 865 появилась в середине января. Известно, что девайс будет поддерживать работу в сетях пятого поколения. 4G-версия смартфона не планируется. Не исключено, что в качестве экрана в смартфоне появится OLED-панель с частотой обновления 120 Гц. Возможен и вариант, при котором производитель откажется либо от высокой частоты обновления изображения, либо от технологии OLED для сохранения низкой цены.

Внешне устройство не будет отличаться от младшего Redmi K30. На безрамочном дисплее появится вырез для фронтальной камеры, а сзади вертикально расположится квадрокамера. Корпус гаджета будет иметь несколько ярких расцветок.

Изначально K30 Pro выйдет на китайском и индийском рынках. До Европы смартфон, скорее всего, доберется под новым названием, как это было и с его предшественником — Redmi K20 Pro (Xiaomi Mi 9T Pro).

Обратите внимание на прошлое поколение «убийц флагманов» — у них топовые железо и низкая цена, сравните:

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Это тоже интересно: