Redmi Note 10 5G: раскрыты дизайн и характеристики нового девайса

Девайс получит едва заметную фронтальную камеру, хорошее железо и свежую MIUI 12.

Xiaomi готовится выпустить новый смартфон под брендом Redmi — Redmi Note 10. Устройство получит большой безрамочный экран и поддержку сетей пятого поколения. Подробностями о девайсе и первым изображением, взятым с сайта китайского сертификатора TENAA, поделился инсайдер Xiaomishka.

Фото: TENAA
Фото: TENAA

По информации блогера, в Redmi Note 10 установлен 6,57-дюймовый дисплей OLED с разрешением 1080x2400 пикселей. Смартфон работает на базе процессора MediaTek Dimensity 800-й серии. В устройствах этой серии предусмотрена работа с 5G. На старте будет доступно четыре модификации с разным объемом оперативной памяти и встроенного хранилища: 6/64 ГБ, 6/128 ГБ, 8/128 ГБ и 8/256 ГБ. Автономность обеспечивает аккумулятор на 4520 мАч с поддержкой 22,5-ваттной быстрой зарядки. «Из коробки» на Redmi Note 10 будет установлена Android 10 с фирменной оболочкой Xiaomi MIUI 12.

На экране можно увидеть едва заметный каплевидный вырез для 16-мегапиксельной фронтальной камеры. Сзади в большом модуле установлено четыре датчика камеры, ее полные характеристики не раскрываются, но основной сенсор имеет разрешение 48 Мп. Также, судя по фото, устройство получит подэкранный сканер отпечатков пальцев. Габариты смартфона следующие: 164,15x75,75x8,99 миллиметров, вес — 208 граммов.

Контент недоступен

Информация о сроках релиза нового смартфона пока не раскрывается. Также неизвестно, сколько гаджет будет стоить. Мы будем следить за обновлениями.

А пока можете обратить внимание на последний флагман китайского гиганта Xiaomi Mi 10:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени - смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен