Рекламная война продолжается: Samsung шутит над «козырьком» iPhone X

Samsung продолжает рекламную кампанию с роликами, в которых высмеиваются недостатки iPhone и решения Apple. Появилось три новых рекламных ролика про «козырек», память и многозадачность. В видео фигурирует консультант из Apple Store — их называют Genius (от англ. — гении), к ним приходят клиенты и задают каверзные вопросы про iPhone.

Кадр из нового рекламного ролика Samsung
Кадр из нового рекламного ролика Samsung

В первом ролике клиент жалуется на «козырек» в iPhone X, который мешает ему смотреть видео на весь экран. «Гений» убеждает, что это не так уж и мешает, и нужно просто привыкнуть. А в конце появляется персонаж из прошлой серии рекламных роликов — мужчина с семьей, члены которой подстрижены по форме «челки» в iPhone.

В следующем ролике девушка приходит и говорит, что не может найти в iPhone слот для microSD карты. Консультант отвечает, что его нет в смартфоне Apple, и предлагает пользоваться «облаком». Девушка отвечает, что не хочет держать файлы где-то в облаке, на что ей предлагают «забыть» про iPhone 8 и взять «десятку» с доплатой в 140 долларов. Конечно, в видео не забыли сказать, что в Galaxy S9 есть слот для карты памяти.

В последнем видео ставится вопрос о многооконном режиме. Девушка обращается к консультанту и спрашивает, как ей запустить два приложения одновременно, но не получает ответа, потому что в iPhone нет такой возможности.

Посмотрите предыдущую серию роликов про «гениев» из Apple и самый первый ролик в этой рекламной компании. Получился мини-сериал из 7 серий.

Если у вас уже есть смартфон Samsung или Apple — поделитесь отзывом, чтобы помочь найти лучший смартфон.

Читайте также: