Обновление iOS 12 уже доступно: лучший способ оживить старый iPhone

Компания Apple начала распространять новую версию мобильной системы iOS 12. Если смартфон или планшет еще не предложил скачать обновление, то нужно зайти в настройки, открыть пункт «Основные» и там найти «Обновление ПО».

Обновление расходится постепенно для всех по всему миру, поэтому многим придется подождать. Лучше в это время сделать резервную копию системы в «облако» или через iTunes на компьютере. Также не забудьте подзарядить устройство до 50%, а еще лучше подключить его к зарядке.

Какие устройства поддерживаются

Apple всегда славилась поддержкой старых устройств, новая iOS 12 доступа для всех тех же смартфонов и планшетов, что и прошлогодняя iOS 11. Компания даже не забыла про свой старый плеер iPod touch 6-го поколения.

Список устройств:

  • iPhone — 5s и новее;
  • iPad — mini 2/3/4, Air и Air 2, iPad (2017 и 2018) и все Pro-модели.

Что нового

Главной «фишкой» обновления стало повышение производительности, особенно это актуально для старых устройств. По отзывам тестирования беты iOS 12 уже можно сказать, что разработчики хорошо поработали над оптимизацией, так что даже iPhone 5s стал работать шустрее.

Помимо оптимизации, появились новые возможности для уведомлений. Теперь уведомления от одного приложения группируются в одну вкладку. Еще доработали режим «Не беспокоить», смартфон будет скрывать все уведомления даже с экрана блокировки. Также в обновлении поработали над автономностью.

Читайте также: