Появился первый официальный рендер Redmi Note 9 Pro 5G

В четверг, 26 ноября, в Китае пройдет презентация, на которой будет представлен этот смартфон и другие обновленные модели линейки Redmi Note 9.

На рекламном изображении виден дизайн устройства: Redmi Note 9 Pro 5G выполнен в цвете Rose Gold Bleach, который переходит от бирюзового сверху в персиковый внизу. Задняя часть смартфона имеет антибликовое матовое покрытие.

В целом, устройство напоминает Xiaomi Mi 10T Lite, но между смартфонами есть весомое различие, которое заключается в камерах: у Redmi Note 9 Pro 5G основная камера на 108 Мп, в то время как у международной версии — всего лишь 64 Мп.

Что касается других характеристик, то с ними все будет понятно уже совсем скоро, когда пройдет презентация. Пока ожидается, что смартфон получит IPS-дисплей 120 Гц с адаптивной частотой обновления, которая будет подстраиваться под запущенный контент для экономии заряда. Его экран диагональю 6,67 дюйма и Full HD+ разрешением сможет регулировать частоту от 30 до 120 Гц. Емкость аккумулятора составит 4820 мАч.

Кстати, недавно появилась информация, что Xiaomi положила железный меч в приглашения к презентации обновленной линейки Redmi Note 9. Его получили представители китайских СМИ и блогеры.

Это тоже интересно: