Ретро-клавиатуру в виде пишущей машинки продают за 11 тысяч рублей

Компания Fineday представила беспроводную клавиатуру для любителей ретро — с механическими клавишами и подсветкой.

При создании этой клавитауры компания вдохновлялась дизайном старых пишущих машинок — клавиши круглые и слегка приподняты над основанием. Но зато создатели добавили полноценный набор кнопок с цифровым блоком для компьютеров, а не ограничились клавишами с буквами и символами для печати текста.

В клавиатуре используются механические переключатели, но не уточняется какие именно. Есть подсветка, которая настраивается с помощью механического регулятора слева — справа есть такой же регулятор для управления громкостью в системе.

Клавиатура подойдет не только для компьютеров, но еще смартфонов и планшетов — для них в верхней части есть специальная подставка. Поддерживается одновременное подключение трех устройств по Bluetooth, между ними можно переключаться одной кнопкой. Еще клавиатуру можно подключить проводом через USB.

Fineday представила ретро-клавиатуру на краудфандинговой площадке Indiegogo — по предзаказу она стоит $145, или около 11 тысяч рублей по актуальному курсу. Компания уже собрала нужную сумму для старта производства, правда, доставка запланирована только на март 2021 года.

Это тоже интересно:

Контент недоступен