Развлекательный центр Acer Revo One скоро появится в России

Компания Acer анонсирует на российском рынке компактный мультимедийный ПК Revo One, который был представлен на CES 2015. Отличительными особенностями гаджета являются большой объем хранилища, поддержка вывода изображения в 4К-разрешении и звука 7.1.

Revo One RL85, хоть и является полноценным компьютером, предпочтительнее использовать как медиа-центр с возможностью запуска привычных по ПК программ. Здесь может быть установлено 3 накопителя, до 2 ТБ каждый. То есть всего может быть целых 6 ТБ, на которых можно разместить огромное количество фильмов, сериалов, фотографий и другого мультимедийного контента. Поддержка подключения двух мониторов (через порты HDMI и Mini DisplayPort) с разрешением до 3840x2160 пикселей, а также системы звучания 7.1 говорят о его мультимедийной направленности.

В новинке установлены процессоры Intel Core i3 и Core i5, так что в игры тоже можно поиграть, хотя надеяться не серьезную производительность, особенно в 4К, не стоит. На верхней части корпуса находятся слот для SD-карт и светодиодные индикаторы состояния ПК, а на условной задней грани расположились: два USB 2.0 и два USB 3.0, полноразмерный HDMI и mini DisplayPort, порт RJ-45, а также специальная защелка для доступа к «начинке» компактного компьютера. Компьютер существует в белом и черном исполнении, материал — глянцевый пластик.

Revo One RL85 поддерживает платформу собственного облака BYOC — платформы доступа к файлам, фотографиям, музыке и документам с любого устройства, даже другого производителя. Теперь все продукты Acer выпускаются с предустановленными приложениями для использования BYOC.

В комплекте прилагается пульт для управления системой. Пульт оснащен клавиатурой для более удобного ввода текста и трекпадом, позволяющим управлять медиаконтентом. Благодаря фирменному приложению Acer Smart Control, доступному на устройствах под управлением iOS и Android, пользователи могут дистанционно управлять компьютером Revo One и выполнять потоковую передачу контента с помощью смартфона.

Компьютер Acer Revo One RL85 поступит в продажу в России в апреле по рекомендованной розничной цене от 29 999 рублей.