RIM покажет свой планшет на следующей неделе

Уже совсем компания RIM собирается представить свой планшет, слухи о появлении которого ходили еще с мая. На конференции разработчиков канадский производитель смартфонов Blackberry покажет собственную «таблетку». Правда, этим все и ограничится. Начало продаж устройства состоится лишь в четвертом квартале.

Планшет RIM известен под именем BlackPad. Характеристики устройства неизвестны, но ряд источников склоняются, что это будет решение с 7-дюймовым сенсорным экраном, оснащенное ARM-процессором Marvell и двумя камерами. Кроме того, BlackPad получит WiFi, Bluetooth, а также функцию синхронизации с телефонами BlackBerry. Своего модуля 3G у планшета не будет.

За непосредственное производство будет отвечать тайваньская компания Quanta Computer, а за разработку ПО - QNX Software. Как всегда бывает в таких ситуациях, RIM отказалась от комментариев. В свою очередь Quanta также не внесла ясности, сказав только о том, что она производит планшеты для своих партнеров, так и не раскрыв, фигурирует ли RIM среди этих поставщиков.