В России названы лучшие смартфоны весны

Весна принесла с собой потепление, а также серьезное обновление для представленного «Роскачеством» рейтинга, в котором даже сменился лидер.

За минувший отчетный период эксперты испытали 25 новинок. В результате вершину рейтинга заняли три свежие модели от Samsung — Samsung Galaxy S10, S10+ и S10e. Ничего удивительного — устройства представлены совсем недавно и вобрали в себя все передовые инновации.

Galaxy Note9 оказался на 4-м месте. Ранее это флагманское устройство занимало первую позицию в рейтинге.

Apple iPhone XS Max и iPhone XS заняли 5-ю и 6-ю позиции. Актуальный флагманская линейка Apple представлена двумя моделями, iPhone XR выбыл из рейтинга.

Дальше опять идут флагманы Samsung (правда, «бывшие») — Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy S8. Это долгожители рейтинга, при том что «восьмерке» уже два года.

Также в десятку вошло одно устройство третьего производителя — Huawei Mate 20 Pro (10-е место). На оценку повлияло качество фото, а также скорость зарядки — полный заряд за 1 час 15 минут и 23 часа автономной работы. Кроме того, отмечается скорость процессора. При этом смартфон провалил тесты на прочность и водонепроницаемость.

Таким образом, мы наблюдаем полное доминирование устройств Samsung, которые заняли 7 из 10 мест в десятке лучших смартфонов. Как вам такое распределение мест — напишите в комментариях ниже!