В КВЦ Сокольники состоялся предпремьерный показ Робоелки

Девятого декабря в КВЦ Сокольники состоялся предпремьерный показ Робоелки. Информационный партнер мероприятия - Hi-Tech Mail.Ru.

Новогоднюю перезагрузку в Робокоролевстве пришли посмотреть звезды вместе со своими детьми: Владимир Левкин с супругой и дочерьми Никой и Викторией, Елена Борщева с дочкой Мартой, Мария Бутырская с сыном Владиславом и дочерью Александрой, Александр Бердников с семьей, NoizMC (Алексей Иванов) со старшим сыном Василием.

Еще до начала представления посетителей ждали сюрпризы. Пройдя сквозь волшебный портал маленькие гости попадали в интерактивную зону, где их встречали столь любимые роботы. Пока родители переводили дух, дети участвовали в конкурсах, танцевали на сцене и пели. После чего ведущий пригласил всех зал, чтобы зрители смогли насладиться захватывающей интерпретацией двух известных европейских сказок.

Действие происходит в королевстве роботов. Когда что-то ломается в механизме у королевы, она становится очень гордой и своенравной заказывает себе самые новые детали по каталогу и пытается превзойти даже собственную дочь. Смешная и добрая робоинтерпретация классических сюжетов с блестящими костюмами, световыми эффектами, песнями и танцевальными номерами завоевала сердца всех присутствующих в зале.

Гости о празднике

Александр Бердников: «Мы и в прошлом году были на Робоелке. Нам всем очень нравится. Я, честно говоря, сомневался успеем ли сегодня на открытие, но Милана очень просила, поэтому пришлось отложить все дела и приехать. Все очень довольны, сыну нравятся роботы, а дочка в восторге от сказок, принцесс...».

NoizeMC : «Мы впервые на Робоелке, но в этом году уже два раза были на робостанции. Мы любим конструкторы, роботов. К сожалению, моя супруга с младшим сыном остались дома, так как он немного приболел. На протяжении всего спектакля я буквально вел прямую трансляцию для них по телефону, отправлял видео, фотографии. С удовольствием придем на представление еще раз уже всей семьей».

Лена Борщева: «Марта после просмотра задумалась, кого бы она могла сыграть. В спектакле две женские роли - королевы и принцессы, думаю, что по возрасту нам, конечно, ближе роль принцессы. Сейчас будем дома воплощать, видимо. Вообще, мы первый раз на таком представлении, очень интересно».

Владимир Левкин: «Дети спорили и вели диалог с героями на протяжении всего представления. Это хорошо. Значит спектакль будет жить!».

Мария Бутырская: «Саше у нас понравилось больше всего, когда спасали принцессу. Она активно подсказывала героям, что нужно делать, отвечала на их вопросы, подсказывала».

Ирина Сашина: «Чудесная сказка, мы в восторге! Яркая, динамичная, креативная».

https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/79c9c9922a2a81aa78d3e43de112890c/1202908/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/5733dd521c025bc15fd5d4d632ccddab/1202909/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/dde313ef035581b7a1530c5482939dac/1202904/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/5d6cd5108c029612040512d318d4913c/1202912/
https://hi-tech.imgsmail.ru/pic_original/a378b0370e2b1a7bdb997ad246d58d38/1202910/
8

После представления маленьких гостей ждал еще один сюрприз – специальный новогодний подарок, который они получили из "рук" настоящего робота.

О проекте

Новогодняя перезагрузка в Робокоролевстве продлится с 10 декабря по 10 января. Подробности о времени сеансов, стоимости билетов вы можете узнать на сайте шоу www.roboelka.ru.

Режиссер робоспектакля Юрий Алесин, руководитель театра «СНАРК», автор спектакля «У Ковчега в восемь».

Робокоролевство и его героев придумала и нарисовала молодой художник-сценограф Мария Кечаева, она с любовью и большим вкусом создает фантастические инсталляции и волшебные костюмы для разных московских театров. В доме Скрябина она увеличила до размеров человека планктонных одноклеточных радиолярий, в театре Мейерхольда делала костюмы для адаптации повести Братьев Стругацких «Гадкие лебеди»

Специально для остросюжетного робоспектакля современный композитор Нияз Карим написал восемь хитовых песен – неожиданное сочетание романтики и позитива (Нияз композитор творческого объединения Lowtech, участник лонг-листа премии «Золотая Маска» 2015, резидент Центра им. Всеволода Мейерхольда)

Световые эффекты придуманы известным театральным художником по свету, обладателем премий «Золотая Маска» и «Ника», Сергеем Васильевым. Только Сергею можно было доверить раскрасить светом робосказку с супер-секретным концом

Хореография Андрея Сергиевского, известного своими танцевальными постановками в театрах «Современник», МХАТ им. А.П. Чехова, Новая Опера, театра им. Ермоловой и др.

Режиссер детской интерактивной программы - Максим Дорофеев, лицедей и выдумщик, художественный руководитель театра «Мир лиц». ученик Вячеслава Полунина.