Робот любви «Робозагс» и другие обитатели «Робостанции»

С 29 апреля по 23 августа на ВДНХ в павильоне No2 проходит выставка "Робостанция". Это продолжение знаменитого проекта "Бал Роботов", который стал самой успешной выставкой 2014 года и собрал только в Москве свыше 150 тысяч человек за 3 месяца работы. Как ожидается, на ВДНХ новую выставку посетит свыше 300 тысяч человек. "Робостанция" открыта каждый день с 11:00 до 22:00. В роли информационного партнера выступает Hi-Tech.Mail.Ru.

Помимо уже знакомых москвичам знаменитого английского робота-гуманоида Теспиана, французского робота НАО, американского Бакстера, корейских роботов-танцоров и антропоморфного робота Пушкина из Зеленограда, посетителей ждет много новых робо-гостей из разных стран мира.

Одним из самых необычных станет робот любви "Робозагс", который просканирует, насколько сильны чувства влюбленной пары, и если полученный результат его удовлетворит, он зарегистрирует виртуальный брак с помощью любовных датчиков, оставив соответствующую запись в робоканцелярии и выдав свидетельство.

Всем девушкам будет интересно попробовать новый мейк-ап от робота-визажиста из Австрии "Женское счастье", а любители высокого искусства получат много удовольствия от выступления арт-робота флейты и Рободжексона, который порадует танцами.

Ну а маленьких хулиганов, расшалившихся на выставке, "приведет в чувство" робот АТАТА, который мягкой, но уверенной рукой "выбьет" из юных шалунов все глупости. Робот-попрошайка, робот-бармен, робот-смузи, робот-скалолаз и робот-шутник - это лишь малая часть новых робо-героев, которые приедут на Робостанцию в 2015 году.

Помимо роботов посетителей ждет уникальный фотопроект "Я и мой робот", воссоздан настоящий ГАРАЖ, пробуждающий дух инженерного творчества, а также Секретное конструкторское бюро - приключенческая площадка с Хохогенератором, тренажером интуиции и не только.

Робостанция станет одним из первых проектов, реализуемых в рамках новой концепции развития ВДНХ и будет работать до конца августа 2015 года. Посетителей также ждут интересные лекции и мастер-классы, Робошкола - летний роботехнический лагерь, в котором можно будет оставлять ребенка на целый день.