Создан робот, который поможет лучше спать

Робот Somnox выглядит как подушка странной формы, которая весит почти 2 кг. Разработчики задумали, что пользователь будет спать с этим устройством в обнимку и так он сможет улучшить свой сон.

Подушка-робот умеет имитировать человеческое дыхание. Так он создает определенный ритм дыхания, чтобы синхронизировать его с владельцем. Это помогает успокоиться и настроить организм на сон, чтобы засыпать быстрее и крепче.

Также Somnox воспроизводит успокаивающие звуки — дыхания, сердцебиения и музыку для медитации. Пользователь может загрузить любой аудиофайл на карту microSD. После каждого сна нужно ставить подушку на зарядку, потому что она работает всю ночь.

У Somnox есть Bluetooth для синхронизации со смартфонами. С помощью приложения можно запускать и настраивать подушку, а также изучать показатели своего сна.

Цена

Стоит робот-подушка удивительно дорого — 449 евро (32 тысячи рублей по курсу) по предзаказу. Первые поставки начнутся в июле 2018 года.

Проект Somnox запустили на Kickstarter. В первый же день создатели собрали почти 70% от планируемой суммы, так что кампания будет успешной.