27-29 ноября в Москве пройдет выставка робототехники Robotics Expo 2014

Robotics Expo 2014 – это вторая выставка робототехники и передовых технологий, которая пройдет в Москве 27-29 ноября в КВЦ «Сокольники». Мероприятие имеет уникальный формат и ориентировано как на бизнес-аудиторию, людей непосредственно причастных к рынку робототехники, так и на конечных потребителей, увлеченных современными технологиями, робототехникой и открытых всему новому. В роли информпартнера выступает Hi-Tech.Mail.Ru.

27 ноября, в первый день мероприятия, стартует двухдневная конференция, на которой будут обсуждаться главные вопросы основных направлений робототехники. Robotics Conference 2014 соберет представителей всемирно известных компаний, работающих в данной индустрии. Среди спикеров – представители ExoAtlet, ROBOMOW, PICASO 3D, NVIDIA, MPA MedicalPartners, MathWorks, KUKA, RoboGalaxy (Индия).

Андрей Исупов из PICASO 3D расскажет о 3D-печати в создании антропоморфных роботов, спикеры из MPA Medical Partners о роботе DaVinci, руководитель по развитию бизнеса KUKA Robotics Григорий Школьников выступит с докладом «Робототехника в автомобильной промышленности», а на круглом столе Robotics Expo и Фонда Сколково поговорим о перспективах робототехники и автономных системах управления.

Также в первый день Robotics Expo на основной площадке выставки пройдет Открытый лекторий для представителей компаний-производителей, разработчиков оборудования и программного обеспечения, а также представителей венчурных и инвестиционных фондов – всех тех, кто заинтересован в развитии бизнеса в сфере робототехники.

Среди докладчиков представители инвестиционных фондов, инкубаторов и ИТ-кластеров – Сухоцкий Владимир и Юдин Антон (skycluster.net), Сергей Вязанкин (intellin.ru), Юлия Красниенко (looksery.com), Сергей Ивашко (xpir.fcntp.ru), Виталий Недельский (iidf.ru) и другие.

Особенно интересным для молодых стартаперов и изобретателей станет Speed Dealing – встреча разработчиков и инвесторов. Это уникальная возможность для разработчиков, стартапов, изобретателей представить свои идеи приглашенным инвесторам. Быстрые свидания тет-а-тет, лаконичное изложение сути проекта, качественный фидбек и, в перспективе, – финансирование.

На Robotics Expo можно будет встретить представителей основных инвестиционных фондов России, вкладывающих средства в технологические стартапы: Технопарк НИУ ИТМО, ЦМИТ HSE{Lab}, Almaz Capital, Vestor.In Partners, Black Ocean Russia, iTech Capital, RMG Partners, InvestBook и многих других.

Мы советуем посетить первый день Robotics Expo 27 ноября всем тем, кто не просто интересуется передовыми технологиями, но и заинтересован в развитии робототехники в России и видит будущее уже сегодня!

Зарегистрироваться можно на сайте www.robot-ex.ru