В России представят роботы будущего

Главное событие года в сфере роботехнологий — IV ежегодная выставка Robotics Expo 2016 — состоится 4-6 ноября в КВЦ «Сокольники». В этом году мероприятие будет ещё более фантастическим и масштабным, так как индустрия динамично развивается и интерес к роботам активно растёт! Информационный партнер выставки — Hi-Tech Mail.Ru.

Узнай, как роботы изменят мир в ближайшем будущем

Терминатор, восстание машин, робокоп – мнение о роботах у многих формируется благодаря персонажам, показанным на экранах. Однако действительность намного лучше и интереснее выдумки. Современные роботы и не собираются выходить из-под контроля человека и жить своей насыщенной жизнью. Они учатся, выполняют определённые функции, могут стать великолепными помощниками, репетиторами, консультантами, домашними питомцами и даже лучшими друзьями. Увидеть, пощупать и пообщаться с такими роботами можно на выставке робототехники и инноваций Robotics Expo 2016.

На выставке Robotics Expo можно увидеть самые последние разработки в области робототехники и инноваций от ведущих мировых производителей. Здесь представят промышленных, медицинских, персональных роботов, умные машины для образования, роботов-консультантов и т.д.

Среди роботов-участников выставки:

  • домашний питомец с искусственным интеллектом от Domgy;
  • полностью автономные бармены и официанты First Class Robotics;
  • роботы для образовательных целей от компаний Bioloid и DARwin;
  • функциональный консультант Promobot;
  • умный газонокосильщик Robomow;
  • робот-помощник по домашнему хозяйству Iclebo;
  • интеллектуальное устройство для умного дома и виртуальной реальности от Intelligent Steward Limited.

Кроме того, в демозоне можно будет протестировать различные гаджеты: очки и шлемы виртуальной реальности от Fibrum, моноколесо Solowheel и множество других девайсов. Отдельно будет обустроена зона для презентации разработок в области 3D-печати.

Конференция Robotics Expo – лучшие спикеры со всего мира

Robotics Expo – это не только выставка, но и международная конференция, в которой примут участие эксперты робототехники из ведущих компаний мира. На примере успешно реализованных кейсов специалисты расскажут о тонкостях создания робота для определённого круга задач, внедрении инноваций в собственный бизнес, повышении эффективности производства за счёт промышленной робототехники и т.д. Естественно, будут рассмотрены актуальные тренды и тенденции развития индустрии.

Speed Dealing – отличный шанс найти спонсора

В одной из зон мероприятия будет проходить встреча Speed Dealing. Именно здесь разработчики и основатели стартапов могут представить свои перспективные идеи крупнейшим инвесторам и получить адекватный фидбек. Авторы лучших проектов имеют высокие шансы привлечь финансирование и вывести свой продукт на международный рынок.

Мастер-классы для самых маленьких

Организаторы мероприятия не забыли и про совсем юных разработчиков. На Robotics Expo состоится два мастер-класса, в ходе которых детей от 8 до 14 лет научат логически мыслить, собирать и программировать простейших роботов. И всё это в игровой форме.

Кроме того, Robotics Expo 2016 удивит посетителей грандиозным и зрелищным шоу, которое в очередной раз докажет, что мы стоим на пороге невероятной робототехнической реальности.

Организатор события – компания Smile-Expo – один из крупных игроков международного выставочного бизнеса, который за 10 лет работы провёл более 150 отраслевых мероприятий в странах СНГ и Европы. События компании всегда способствуют более активному развитию и внедрению инноваций в различные области жизни.

IV ежегодная выставка робототехники и передовых технологий Robotics Expo 2016 будет проходить с 4 по 6 ноября в КВЦ «Сокольники». Приходите, и вы станете одними из первых, кто познакомится с роботами будущего!

Подробности и регистрация на событие: http://robot-ex.ru/ru/registraciya.