Пожми руку президенту: создан робот, имитирующий рукопожатие Дональда Трампа (видео)

Робот под названием Donbot умеет имитировать несколько разных рукопожатий Дональда Трампа. Создатель робота говорит, что его творение поможет подготовиться и превозмочь «президентскую хватку».

Дональд Трамп прославился своей странной манерой пожимать руку иностранным лидерам. Американский президент превращает рукопожатие в странный ритуал: крепко вцепляясь в ладонь, он долго сжимает или поглаживает ее, иногда притягивает оппонента к себе или сам пугающе придвигается.

Youtube-блогер Майк, именующий себя исполнительным директором компании Useless Duck, представил робот, который поможет подготовиться к безумным рукопожатиям и не сплоховать при встрече с настоящим Трампом. Donbot — так блогер назвал свое творение — умеет имитировать несколько видов рукопожатия Трампа, от самого простого до наиболее агрессивных вариантов.

Donbot, как и сам президент, очень непредсказуем. Время рукопожатия колеблется от 1 до 5 секунд. Создатель робота говорит, что это очень важно для тех, кто хочет достойно поздороваться с президентом Америки за руку и не спасовать.

Это тоже интересно: