Составлен рейтинг самых лучших смартфонов

Роскачество опубликовало рейтинг самых лучших смартфонов, которые продаются в России. Лидером стал Samsung Galaxy S7, iPhone 6s занял лишь шестое место.

Как проводили исследование

Роскачество и ICRT заказали проведение исследование испытательному центру Müller-BBM. Центр располагает множеством испытательных лабораторий, аккредитованных по стандартам DIN EN ISO / IEC 17025, и они позволяют оценить каждый смартфон с разных сторон. В 2011 году представительство Müller-BBM появилось и в России.

В тесте оценивались следующие показатели:

Десятка лидеров

Пять первых строчек рейтинга заняли смартфоны Samsung. Абсолютный лидер – флагманский Samsung Galaxy S7 с результатом 4,491 балл (однако в таблице указаны оценки не по всем показателям). За ним следуют Samsung Galaxy S4, S6, S6 edge и S5.

Шестое место – у iPhone 6s; справедливости ради стоит сказать, что это единственный iPhone, который участвовал в тестах, тогда как моделей Samsung было восемнадцать. Далее в списке идут LG G2, Sony Xperia X1, LG G5 и HTC One M8. Что ж, не всегда самые новые смартфоны объективно лучше моделей прошлых лет.

Сравните цены на лучшие смартфоны: