Аналогов нет. Россия показала новейшее оружие

На YouTube-канале Министерства обороны РФ выложены видеозаписи последних испытаний новейшего российского вооружения. На опубликованных кадрах — подводный беспилотник, лазерный и ракетные комплексы, а также ядерное оружие.

Скриншот YouTube
Скриншот YouTube

Гиперзвуковые ракеты «Кинжал», которые сейчас испытывают при помощи тяжелых дальних бомбардировщиков, улучшили свои показатели. По сравнению с маем, когда их анонсировали на Параде Победы, они прибавили 1000 км к боевому радиусу.

Гиперзвуковой авиационно-ракетный комплекс «Кинжал»

Подводный беспилотник «Посейдон», кадры работы которого также представлены на канале, способен атаковать корабли и береговую инфраструктуру противника на межконтинентальных дистанциях. Об этой новинке ранее сообщал президент в своем послании Федеральному собранию.

Передвижной комплекс «Авангард» оснащен блоком планирующих межконтинентальных крылатых ракет, которые способны управляемо маневрировать в различных плоскостях Это помогает им с высокой эффективностью преодолевать ПРО неприятеля. «Авангард» уже запущен в серийное производство.

Крылатая ракета с ядерной энергоустановкой «Буревестник»

Показанные на видео тесты крылатой ракеты «Буревестник», по всей видимости, прошли не полностью успешно. По формулировке Минобороны, тесты этой ракеты с ядерной энергоустановкой показали «правильность основных научно-технических решений» и позволили получить «ценную экспериментальную информацию, необходимую для уточнения ряда требований к изделию и комплексу в целом».

Комплекс «Сармат»

Лазерный комплекс «Пересвет» который по данным источников в Минобороне может использоваться как в противоракетной, так и в противовоздушной обороне, уже осваивается в российских войсках. Сейчас готовится инфраструктура, требующаяся для работы с комплексом и служащих его личного состава в частях дислокации.

Ракетный комплекс «Авангард»

Также среди видеозаписей фигурируют и тесты «Сармата» — стратегического ракетного комплекса шахтного базирования. Военные утверждают, что комплекс успешно прошел программу бросковых испытаний и впереди у него летные, сообщает Интерфакс.

Боевой лазерный комплекс «Пересвет»

Читайте также: