Россияне не экономят мобильный трафик и дают имена смартфонам

Сотовой связи в России исполнилось 28 лет. В честь этого — немного интересной аналитики. Вы знали, что 82% пользователей интернета в России даже не пытаются экономить интернет-трафик? Вот и мы не знали. Остальные необычные факты — ниже.

«Билайн» опросил своих абонентов о роли мобильной связи в их жизни. В исследовании приняли участие 1200 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска и других городов

Одного из абонентов мобильная связь вызволила из холодильной камеры.

Что если у вас кончится интернет-трафик? Это событие россияне чаще всего называли концом света и сравнивали с отключением электричества, воды.

Но такие катастрофы случаются редко. Треть опрошенных считает, что трафик не заканчивается, а другая треть сталкивалась с такой ситуацией более чем полгода назад. При этом многие не экономят трафик и используют мобильный интернет дома — в Москве таких 65% пользователей.

Самые популярные приложения (тут все ожидаемо):

  • Мобильный банкинг
  • Мессенджеры
  • Карты
  • Социальные сети
  • Такси

Среди людей старше 40 денежные операции совершает примерно каждый десятый клиент.

В каждом городе мобильный интернет используют по-своему. Жители столицы чаще играют в онлайн-игры на смартфоне — 22% делают это каждый день. В Санкт-Петербурге навигацию используют 26%, в других городах их только 10%.

Россияне очень нежно относятся к своим смартфонам.

Кстати, недавно мы проводили свой опрос о смартфонах. Выяснилось, что многие при покупке смартфона хотят уложиться в 20 тысяч рублей. Почитать подробнее можно здесь.

Читайте также: