«Ростелеком» займется видеоконференциями на ЧМ по футболу

Российская телекоммуникационная компания «Ростелеком» выиграла конкурс на обеспечение видеоконференцсвязью чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Это значит, что «Ростелеком» будет обслуживать трансляцию сигнала между локальными подразделениями оргкомитета, так и со штаб-квартирой FIFA в Цюрихе. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Миссия

Компания «Ростелеком» поучаствовала в конкурсе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации на обеспечение видеоконференцсвязи (ВКС) при подготовке и проведении Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира по футболу-2018, которые пройдут в России.

Теперь компания будет обеспечивать ВКС во время работы оргкомитета FIFA и в преддверии этих важных событий. Как сообщается, будут оборудованы специальные студии всем необходимым инвентарем (от микрофонов до видео-панелей).

Потенциал «Ростелекома» растет: количество студий к 2016 году увеличилось в три раза. Компания намерена обеспечить предоставление услуг ВКС с высоким уровнем качества и надежности, соответствуя международными стандартам.

Чемпионат мира и Кубок конфедераций

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Сочи.

Кубок конфедераций пройдет на год раньше, в 2017 году, и охватит 4 города: Москву, Санкт-Петербург, Казань и Сочи.