Новшество от "Ростелекома"

«Ростелеком» продемонстрировал возможности видеовызова, используя мультистандартную сеть LTE/UMTS/CDMA и систему голосовой и видео- IP-телефонии. Новшество было представлено на десятом международном инвестиционном форуме «Сочи-2011».

Мультистандартная сеть охватывала стенд компании и прилегающую территорию. Как заверил «Ростелеком», применяемая им технология Multi Standard Radio позволит обеспечить переход сетей мобильной связи третьего поколения (3G) UMTS на (4G) LTE, так как благодаря данной технологии можно одновременно поддерживать оба этих стандарта.



Продемонстрированное решение можно использовать в качестве веб- и мобильного приложения на любых абонентских устройствах. Сама же компания применяла ноутбуки, планшеты и USB-модемы. Скорость передачи данных в стандарте LTE составила 100 Мбит/с. А максимальная скорость при использовании данного стандарта может доходить до 326,4 Мбит/с.

Следующим шагом «Ростелекома» станет обеспечение услугами мобильной связи всех регионов России. Планируется, что новая мультистандартная сеть будет построена к 2015 году.