Xiaomi выпустит новый домашний роутер в середине сентября

Возможно, устройство будет работать с сетями Wi-Fi 6-го поколения.

Компания Xiaomi объявила о запуске нового флагманского роутера. Устройство выпустят в Китае на следующей неделе. Об этом сообщает Gizmochina.

Xiaomi Mi Router Pro
Xiaomi Mi Router Pro

Ожидается, что роутер будет поддерживать скорость до 2100 Мбит/с. Wi-Fi соединение на новом роутере заработает в диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц. Передача информации будет осуществляться по стандарту 802.11ac или 802.11ax, хотя со вторым пока что не работает ни один девайс Xiaomi. Возможность появления в новом роутере китайского производителя стандарта 802.11ax означает расширение ассортимента устройств, которые поддерживают сети Wi-Fi 6-го поколения.

Релиз нового роутера состоится 17 сентября. Текущий флагман, доступный на сайте Xiaomi, Mi Router Pro/HD. Устройство выполнено в металлическом корпусе, имеет четыре антенны, поддерживает стандарт 802.11ac.

В конце августа компания Qualcomm представила линейку чипов NetworkingPro для установки в стационарные точки доступа и другие устройства для работы с интернетом через Wi-Fi 6. Максимальная скорость беспроводного интернета достигает 1,8 Гбит/с.

Читайте также: