Представили Royole Flexpai 2: первый смартфон с гибким экраном получил продолжение

Китайская компания представила второй складной смартфон-планшет с большим гибким экраном — он стоит почти $1500.

Многие уже забыли, что первый смартфон с гибким экраном представила китайская компания Royole еще во второй половине 2018 года. Только первый Flexpai оказался очень «сырым» и продавался преимущественно в Китае, поэтому всем больше запомнились Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X.

Спустя почти год после анонса, Royole представила новый складной Flexpai 2. Он получил дизайн в стиле Huawei Mate X, когда есть один большой гибкий дисплей, который можно использовать в раскрытом состоянии или сложить пополам. Теперь у него стоит дисплей с диагональю 6,7 дюйма и разрешением 1920×1440 пикселей.

Корпус стал тоньше — 6,3 мм в раскрытом состоянии и 12,8 в сложеннном. Компания обещает, что Flexpai 2 стал прочнее и долговечнее, для этого дисплей складывали и раскрывали 1,8 миллиона раз подряд.

По остальным характеристикам это стандартный флагман. Есть тройная камера, аккумулятор на 4500 мАч (небольшой для такого экрана) и флагманский процессор Snapdragon 865 с 8 или 12 ГБ оперативной памяти. В систему добавили полноценную поддержку работы с двумя или тремя открытыми окнами одновременно.

Похоже, что Royole опять не планирует продавать Flexpai 2 за пределами Китая. Он доступен для предзаказа с сегодняшнего дня по цене 9988 юаней — около 110 тысяч рублей по курсу.

Это тоже интересно:

Контент недоступен