Руководство Apple: iPhone-зависимость вылечат эмодзи

Джонни Айв, главный директор по дизайну Apple рассказал о том, что он думает по поводу зависимости от айфонов, и как с ней бороться.

На саммите WIRED25, который прошел в Сан-Франциско, Джонни Айву задала неудобный вопрос Анна Винтур, главный редактор журнала Vogue.. «Сперва были айфоны, теперь есть айфонозависимость. Что вы об этом думаете? Не связан ли мир слишком тесно теперь?», — спросила Винтур.

Джонни Айв и его iPhone X. Фото: Buscando la Verdad
Джонни Айв и его iPhone X. Фото: Buscando la Verdad

«Я думаю, что очень хорошо быть на связи», — ответил Айв. Главный по дизайну iPhone считает, что именно человеческое общение — ключ к преодолению зависимости. Наверное, можно расценивать это как предложение вышибать клин клином. Или тонкую иронию, хотя сам Айв был вполне серьезен.

Рассуждая о зависимости от смартфонов и способах ее преодолеть, Айв также сказал, что в Apple трудятся над тем, чтобы «восстановить веру человечества в то, как мы общаемся». Никакой конкретики главный дизайнер Applе не озвучил, но намекнул, что речь идет о редизайне эмодзи и работе над сообщениями. Кроме того, решить проблему может утилита Screen Time, созданная для контроля и учета времени, проведенного в обнимку с гаджетом.

Это тоже интересно: