Слухи: названа дата презентации нового флагмана Samsung

Мир гаджетов продолжает кормиться слухами, ведь после громких анонсов Apple (iPhone 6s и 6s Plus, а также iPad Pro) и Samsung (Galaxy S6 edge plus и Note 5) информационный вакуум заполняется достаточно неоднозначными фактами и предположениями. Так, пользователь Twitter под ником @Ricciolo1 утверждает, что новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S7 будет представлен на конференции Galaxy Unpacked 2016, которая состоится 21 февраля.
Контент недоступен

Инсайдер отмечает, что о раннем анонсе Samsung Galaxy S7 точно можно забыть, хотя ранее и появлялась информация о возможном представлении флагмана в январе. Напомним, эксперты предполагали, что новый смартфон Samsung обзаведется экраном с поддержкой реакции на нажатия (функцией, аналогичной 3D Touch в новейших смартфонах Apple), а также портом USB Type-C.

По слухам, Samsung Galaxy S7 получит корпус из магниевого сплава, двойную камеру разрешением 20 Мп, улучшенную аудиосистему. Ряд экспертов полагает, что Samsung Galaxy S7 выйдет в двух версиях – «премиум» и «суб-премиум».

Примечательно, что в сообщении о дате представления Samsung Galaxy S7 пользователь @Ricciolo1 ссылается на свой старый твит, датированный 27 августа, хотя кроме призыва «Запомните эту дату!» больше ничего применимого к событию в сообщении не содержится. Дата 21 февраля имеет особенное значение: так, на 22-26 февраля запланировано одно из крупнейших отраслевых мероприятий – MWC 2016 (Mobile World Congress), а значит, Samsung Galaxy S7 вполне может стать одним из самых обсуждаемых здесь гаджетов.