Футуристичных роботов-животных «оснастили» российским оружием

Современные технологии неразрывно связаны с военной промышленностью, которая активно развивается в России. Мы уже знаем о модуле для автомата Калашникова с выходом в интернет, познакомились с уникальной русской броней будущего «Ратник», а также увидели «СВЧ-пушку» для борьбы с беспилотниками и высокоточными боеголовками. А теперь настало время познакомиться с футуристичными боевыми роботами-животными корпорации «Уралвагонзавод», которые возьмут на себя рекламную роль выставки Russia Arms EXPO 2015.

Все фото кликабельны:

RAE-2015 — десятая международная выставка вооружений Сухопутных войск, которая пройдет в Нижнем Тагиле в начале сентября. «Мы стараемся позиционировать RAE не только как выставку, не только как некое шоу демонстрации техники, а как инструмент для военно-технического сотрудничества... Наша задача – сделать это всё регулярным. Чтобы на нашей площадке обсуждались и вопросы развития военно-технического сотрудничества, и вопрос формирования гособоронзаказа и какие-то актуальные темы для ОПК», — комментирует планы по выставке заместитель генерального директора научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» Алексей Жарич.

Необычные роботы-животные в которых инкорпорировано российское вооружение, по задумке авторов брендинга, позволят «привлечь внимание к выставке, освежить ее в этом году, и показать, что наше оружие совершенно, как сама природа». Планируют ли они когда-нибудь воплотить дизайнерскую фантазию в виде рабочих образцов, пока остается неизвестным. Было бы интересно взглянуть на таких животных в реальной среде обитания.