Российская разработка защитит любой телефон от прослушки

Инновационная система, которая позволяет защитить от прослушки любой канал телефонной связи в России, разработана специалистами Межгосударственной корпорации развития (МКР). Решение поддерживает возможность работы с любыми стандартами и системами связи.

Иван Поляков, генеральный директор МКР, отметил, что разработка будет востребована на рынке. Не раскрывая механизмов работы системы, он заявил, что к ее созданию компанию подтолкнула необходимость обеспечения собственной безопасности.

Корпорацию не удовлетворяли уже существующие на рынке решения, поэтому они разработали собственный программно-аппаратный комплекс. Протестировав его работу в рамках предприятия, МКР затем предложила продукт рынку.

Поляков подчеркнул, что комплектующие для функционирования системы безопасности не закупаются у других производителей – все составляющие системы создаются непосредственно на предприятиях МКР. Корпорация – один из крупнейших разработчиков и производителей многонаправленных подвижных защищенных систем связи и управления в пространстве СНГ. Продукт является уникальным – на российском рынке решений подобного уровня не существует.