Поддержка русского языка в Siri — очень скоро

Одним из самых больших нововведений самого популярного iPhone 4S стало наличие интеллектуального помощника - Siri. Однако в связи с тем, что он изначально понимал только 3 языка (английский, французский и немецкий), Siri был абсолютно бесполезен людям, разговаривающим на других языках.

Хотя Apple изначально заявила, что в 2012 году интеллектуальный помощник "выучит" также японский, китайский, итальянский и испанский, россиян, желающих приобрести iPhone 4S это нисколько не утешало.

И вот китайское hi-tech издание DoNews распространило информацию, согласно которой уже в следующем месяце Siri начнет распознавать русскую речь и голосовые команды. Кроме этого, также в марте, появится поддержка китайского и японского языков.

То, что Apple уделяет внимание китайскому и японскому - неудивительно. Мы знаем, что у Apple очень большие планы по продажам в Китае в 2012 году, а Япония и сейчас является ключевым рынком американской компании — об этом говорит хотя бы то, что продажи iPhone 4S стартовали там одновременно с США.

Почему в приоритетном списке Apple оказалась Россия - непонятно. Однако способность Siri понимать русскую речь однозначно скажется на популярности iPhone 4S в России. Надеемся, что информация DoNews не окажется всего лишь слухами.