Путин заставил россиян натвитить 170 000 сообщений

Сегодня состоялась тринадцатая по счету "Прямая линия" с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Вопросы главе государства смогли задать жители самых отдаленных уголков страны и даже иностранные граждане.

За 3 часа 56 минут, которые длилась трансляция, россияне взорвали Twitter, написав 170 000 сообщений. Статистика была собрана на основе официального хештега трансляции - #ПрямаяЛиния, а также ключевых фраз - «президент», «Путин» и «прямая линия».

Прием вопросов для "Прямой линии" стартовал 9 апреля. Их можно было направить в формате SMS, телефонных звонков и видеообращений. За первые шесть часов в колл-центр поступило почти 50 тысяч звонков, что превысило прошлогодний показатель в восемь раз. Уже к 13 апреля число вопросов приблизилось к миллиону. Отмечалось, что активней всех к президенту обращаются москвичи. Жители Краснодарского края, Ростовской области, Санкт-Петербурга и Дагестана также направили президенту немало вопросов.

Всего более 3 миллионов телефонных звонков и SMS-обращений поступило за время подготовки и проведения прямой линии. Были проведены включения из шести российских регионов. Россиян больше всего интересовали вопросы социального обеспечения и защиты и внешняя политика страны. А пока россияне твитили, глава государства успел ответить на 74 вопроса.