Samsung GALAXY S5 Zoom (K Zoom) на «живых» фото

В сети появились «живые» фотографии нового камерофона Samsung, известного как GALAXY S5 Zoom (K Zoom или просто GALAXY K). По ним можно понять, каким будет дизайн устройства.

Как видим, новинка стала компактнее предшественника (в частности, хорошо спрятан зум-объектив) и при этом получила «точечную» фактуру корпуса, как у GALAXY S5. Возможно, что вместе со смартфоном-фотоаппаратом будут предлагаться специальные защитные чехлы (как тот, который изображен на снимках).

Напомним, что анонс камерофона, скорее всего, состоится 29 апреля в сингапурском музее Red Dot Design в 11 часов по местному времени (7 утра по Москве).

На данный момент известно, что Samsung GALAXY S5 Zoom (K Zoom) получит 10-кратный оптический зум и систему оптической стабилизации изображения. Помимо увеличения максимального разрешения (с 16 до 20 Мп) и использования ксеноновой вспышки, будут обновлены технические характеристики смартфонной части.

Samsung GALAXY S5 Zoom порадует нас 4,8-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерным процессором Exynos Quad с тактовой частотой 1,6 ГГц (по другой версии — шестиядерным Exynos 5260 с частотой 1,7 ГГц), 2 ГБ оперативной памяти и Android 4.4 в качестве операционной системы.