Видео: священник освятил «дьявольские продукты» Apple

В грузинской сети магазинов цифровой техники прошла церемония освящения смартфонов iPhone. Как сообщает РИА «Новости», приглашенный священник освятил не только технику Apple, но и само помещение магазина.
Компания «iPhone +» — первый магазин, где продаются освященные iPhone. Мы часто слышали, что общество воздерживается от покупки так называемых «дьявольских продуктов». Мы учитываем мнение и интересы большинства жителей нашей страны, в связи с чем освятили наш магазин.
Георгий Мачавариани
менеджер «iPhone +»

Пользователи социальных сетей Грузии приняли новость за шутку, однако администрация магазина подтвердила достоверность информации, сообщив, что на первоначальном этапе освященные смартфоны iPhone будут продаваться лишь в одном магазине сети, но в ближайшем будущем появятся во всех.

Отмечается, что многие покупатели положительно отреагировали на то, что в их городе будет существовать еще один освященный магазин.

Я очень рада, что магазин освятили. Я давно являюсь потребителем этого магазина и я, как православная, рада, что в нашей стране будет существовать еще один освященный магазин.
Анна Асланишвили
покупатель магазина «iPhone +»

Священник освятил не только имеющиеся в продаже iPhone 5S и iPhone 4, но также и смартфоны других производителей.