Как выглядит самая красивая елка 2020 года

Металлические блоки, LED-лампочки, зеркала и живые елочные ветки — необычная елка-инсталляция получила звание самой красивой в Европе.

Необычную елку установили в Вильнюсе (Литва). По данным туристической организации European Best Destinations, она стала лучшей в Европе. Интересно, что вряд ли эту елку можно назвать традиционным деревом — в ней есть живые елочные ветки, но в основном она состоит из металлических блоков, украшенных LED-лампочками и зеркалами. Настоящий рождественский хай-тек!

Высота елки составляет 24 метра, причем она сконструирована так, что внутрь можно зайти. Говорят, там, внутри инсталляции, лучше видны обычные ветки с шишками и чувствуется хвойный запах.

Фото: Saulius Ziura / European Best Destinations
Фото: Saulius Ziura / European Best Destinations

И хотя игрушек на елке никаких нет, она все равно выглядит красиво: лампочки мерцают, переливаются и могут менять цвет. Елку специально сделали такой, чтобы ей можно было любоваться издалека. Это позволяет людям чувствовать приближение праздника, наслаждаться видом и при этом не нарушать правила социальной дистанции — огни елки-инсталляции горят так ярко, что вокруг нее не нужно толпиться большой кучей, чтобы все рассмотреть.

Это тоже интересно: