Россияне раскупили новые iPhone 12

Три дня назад в России открылись продажи iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Выяснили, какая модель пользуется наибольшей популярностью у покупателей и есть ли дефицит в сетевых магазинах электроники.

Ажиотажный спрос на смартфоны Apple на старте — вполне ожидаемое явление, которое происходит практически после каждой презентации новой линейки iPhone. Тем не менее, в этом году розничные сети сообщают об особенном уровне интереса к новинкам.

В МТС сообщили, что почти всю первую партию iPhone 12 и iPhone 12 Pro разобрали за минувшие выходные. Ряд моделей наиболее популярной синей расцветки уже закончились. Самый высокий спрос пришелся на версию Pro — её выбирали 70% покупателей. Новые партии товара ожидаются в ближайшее время. Представитель компании отметил, что спрос на новинки в два раза превышает продажи iPhone 11 на старте в прошлом году.

Вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной» Михаил Догадин рассказал, что по итогам первого уик-энда спрос на iPhone 12 и iPhone 12 Pro в полтора раза превышает продажи предыдущих моделей. Более 60% продаж первой партии смартфонов пришлось на модель iPhone 12 Pro, которая в отличии от iPhone 12 ещё доступна для наших покупателей. Чаще всего новинки приобретают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Краснодара, а хитом продаж стала модель iPhone 12 Pro 256 ГБ в цвете «Тихоокеанский синий».

Это тоже интересно: