5 самых дешевых смартфонов от крутых брендов

Хочется купить что-нибудь брендовое, но денег не так много? На самом деле, популярные бренды выпускают не такие уже и дорогие продукты. Эксперты Hi-Tech.Mail.Ru провели анализ рынка, чтобы узнать во сколько обойдется самый дешевый смартфон от пяти популярных брендов. Самой дешевой моделью смартфона от Apple будет iPhone SE на 32GB — его цена стартует от 17 500 рублей.

Самым недорогим смартфоном Samsung является Galaxy J2 Prime. Его можно найти в продаже по цене от 5600 рублей. Когда-то он был самым продаваемым в России смартфоном, пока его не сместил с пьедестала iPhone SE. Чуть отстает от него Samsung Galaxy A3 (примерно 5900 рублей).

Как ни странно, самый дешевый «китаец» обойдется дороже. Например минимальная цена на Huawei Y5 (2017) составляет 6600 рублей.

Компания HMD Global, которая теперь владеет брендом Nokia, также продает свои смартфон чуть дороже бюджетников Samsung. При этом, например, Nokia 3 стоит дешевле Nokia 2, хотя и не значительно — 6000 против 6089 рублей.

Впрочем, есть и исключения. Самый дешевый смартфон Xiaomi стоит от 5500 рублей. За эти деньги вам предложат Xiaomi Redmi 4A 16GB. Конечно, на сегодняшний день это не самый быстрый смартфон, но зато это самый дешевый смартфон из подборки.

Все цены указаны для Московского региона. В других регионах они могут существенно отличаться.

Если у вас уже есть один из этих смартфонов, помогите другим — поделитесь отзывом!