Назван самый популярный смартфон в России

Составлен рейтинг смартфонов, которые вызывают больший интерес среди россиян. В топ попали Samsung, Xiaomi и Apple.

По данным «Яндекс.Маркета», в апреле популярностью пользовались более бюджетные модели, чем в феврале — до обвала рубля и карантина. Интерес к модели оценивали по количеству переходов на страницу магазина из карточки товара.

Лидером в рейтинге стал Samsung Galaxy A51 — его предшественник, Galaxy A50, стал самым продаваемым смартфоном 2019 года в нашей стране. Остальной топ выглядит так:

Аналитики заметили, что россияне преимущественно начали интересоваться более бюджетными моделями — например, в феврале iPhone 11 был популярен в модификации на 128 ГБ, а в апреле выбирают чаще модель на 64 ГБ. Также из рейтинга исчезли более дорогие iPhone XS и Galaxy S10e, на место которых пришли бюджетные смартфоны.

Даже самый популярный Galaxy A51 ближе к бюджетному сегменту, чем среднему. В России он стоит от 15 тысяч рублей:

Расскажите о своем смартфоне и другой технике, чтобы помочь остальным с выбором.

Обратите внимание: сейчас удачное время закупиться по старому курсу рубля до повышения цен. Если вы давно хотели приобрести что-то из техники, не теряйте времени — смотрите самые выгодные цены и выбирайте по категориям: смартфоны, смарт-часы и фитнес-браслеты, телевизоры, ноутбуки и планшеты, наушники, камеры, крупная бытовая техника, мелкая бытовая техника. Обязательно загляните в горящие товары, а также лучшее из лучшего и новинки на AliExpress. Смотрите топ-скидки за неделю.

Это тоже интересно:

Контент недоступен