Найдено самое опасное место в истории Земли

Человек бы там не выжил.

Учеными установлен главный претендент на звание самого опасного времени и места в истории Земли. Палеонтологи пришли к соответствующим выводам, изучив окаменелости Мелового периода в восточной части современного Марокко. Об этом сообщает ZooKeys.

Фото: Field Museum
Фото: Field Museum

В изученной области, так называемой Kem Kem beds, зафиксировали серьезное преобладание останков крупных хищников. По словам исследователей, ни в одной современной земной экосистеме нет такого преобладания гигантских плотоядных существ над травоядными.

«Возможно, это было самое опасное место в истории планеты, где человек, путешествующий во времени, не протянул бы слишком долго», — подчеркнул Низар Ибрагим, палеонтолог из университета University of Detroit Mercy.

Останки древних динозавров были найдены на марокканско-алжирской границе, среди богатых ископаемыми отложений слоев земли, относящихся к позднему Мелу.

Исследователи достаточно давно знали об этом месте, как и простые охотники за историческими ценностями. Не исключено, что многие останки из этой местности находятся в частных коллекциях по всему миру. В связи с этим, получение полноценного представления о «коллекции» Kem Kem beds затруднительно.

Это тоже интересно:

Контент недоступен