Официально представлен Samsung GALAXY J1

Компания Samsung активно выпускает новые девайсы: недавно в продажу поступили смартфоны линейки металлических девайсов GALAXY A3 и A5 (обзор), A7 (обзор), a также были анонсированы пластиковые GALAXY E5/E7. Теперь, на малазийском сайте южнокорейского технологического гиганта появился новый бюджетный смартфон Samsung GALAXY J1.

Девайс в точности совпадает с недавней утечкой: тут установлены 4,3-дюймовый экран с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной расширяемой памяти. Основная камера на 5 мегапикселей со светодиодный вспышкой, а фронтальная — 2-мегапиксельная.

В новинке реализована поддержка двух SIM-карт, а также сетей третьего поколения, есть модификации с работой в LTE. Смартфон получился в меру компактным, его габариты составляют 129x68,2x8,9 мм, а весит аппарат 130 граммов. Батарея в устройстве установлена на 1850 мАч.

Внешне смартфон ничем не примечателен и очень похож на многие другие устройства, в том числе и заметно более дорогие модели, в частности, флагманскию линейку GALAXY S:

Посмотрим, сможет ли южнокорейский гигант удивить новым флагманом в этом году. Ранее Samsung говорила о своих планах значительно сократить ассортимент смартфонов для упрощения модельного ряда, однако за последние несколько месяцев южнокорейский технологический гигант уже представил несколько новинок, и нас еще явно ожидают другие смартфоны, в частности, в новых линейках E и J.

Samsung J1 должен был появиться на российском рынке 23 января, а его ориентировочная стоимость должна составить 10 990 рублей, однако несколько позже информация о его поступлении изменилась — теперь бюджетный по характеристикам и достаточно дорогой по цене смартфон компании ожидается 3 апреля.