Samsung выпустит 7-дюймовый смартфон

Грань между смартфонами и компактными планшетами стерта окончательно. Стало известно, что в скором времени компания Samsung собирается представить новый 7-дюймовый смартфон (планшет?). В Корее он будет продаваться как Samsung GALAXY W, а на глобальном рынке может получить название GALAXY Mega 2.

Стало известно, что девайс Samsung с индексом SM-T2558 совсем скоро появится в Корее под названием GALAXY W. Интересно, что компания будет позиционировать его как большой смартфон, несмотря на «планшетный» индекс (буквы SM-T используются для обозначения планшетов). В первое время устройство будет продаваться эксклюзивно в сети оператора SK Telecom.

Известно, что новинка получит дизайн, схожий с Samsung GALAXY Note 3, — пластик с кожаной фактурой. После релиза на внутреннем рынке мы увидим новинку и на глобальном. Ожидается, что аппарат будет включен в линейку планшетофонов GALAXY Mega 2.

На данный момент нам известны ключевые характеристики Samsung SM-T2558 (GALAXY W). Планшетофон получит 7-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, расширяемой за счет microSD, а также две камеры — 2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную.