Samsung заявила, что LTE в Galaxy S9 почти в два раза быстрее, чем в iPhone X

Сегодня Samsung заявила, что скорость LTE-связи в Galaxy S9 и S9 + на 42% выше, чем у конкурирующих устройств в реальных условиях. Заявление впечатляющее, но на деле все не совсем так, как Samsung это интерпретирует.

Изображение: Samsung
Изображение: Samsung

Прежде всего, рассмотрим, как компания получила цифры, которыми она оперирует. Samsung использовала известный сервис Ookla Speedtest для оценки производительности LTE на Galaxy S9, iPhone X, Google Pixel 2 и двух поколениях Galaxy S7. При этом Samsung обнаружила, что в среднем линейка S9:

  • На 37% быстрее, чем iPhone X
  • На 17% быстрее, чем Pixel 2
  • На 38% быстрее, чем Galaxy S7

Модем, который используется в Galaxy S9 и S9 +, действительно значительно быстрее, чем у конкурентов, но реальный результат зависит от разных факторов. В какой сети работает телефон? Сколько приложений используют доступ в сеть? И еще множество подобных факторов. Действительно ли флагман Samsung так сильно обгоняет iPhone X?

В реальном мире большинство потребителей, вероятно, не заметят какой-либо разницы выше определенного порога, и цифра «42% быстрее» на самом деле означает разницу в пару секунд. Расскажите в комментариях и отзывах как быстро работает LTE-связь в ваших гаджетах Samsung или Apple. Может ли такое конкурентное преимущество сподвигнуть вас на покупку Galaxy S9, который к тому же сильно подешевел с момента релиза?

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин