Samsung перенесет все свои приложения на iOS

Компания Samsung планирует перенести все свои приложения на устройства, работающие на операционной системе iOS. Как сообщает ресурс SamMobile, приложения южнокорейской компании появятся в App Store ближе к середине года.

Южнокорейская компания Samsung уже заявляла о том, что добавит для своих смарт-часов Gear S2 поддержку устройств, работающих на операционной системе iOS. Об этом компания рассказала на выставке CES 2016.

Теперь источники ресурса SamMobile, заслуживающие доверия и «близкие к компании», рассказали о том, что Samsung собирается перенести на iOS-устройства все свои программные продукты.

Какие приложения портируют?

В числе первых называют: фитнес-приложение S Health, а также Gear Fit Manager – для работы с фитнес-браслетом Samsung Gear Fit. Упоминают также утилиту для обмена контентом в кругу семьи – Family Square. Виртуальный пульт для управления большим планшетом Galaxy View, приложение для расширения возможностей наушников серии Level и новая версия Smart Camera App также окажутся портированными на устройства iOS.

Когда будут доступны в App Store?

Все эти программные продукты появятся в App Store, по сведениям источников SamMobile, не ранее середины года.

Само издание предполагает, что первым появится приложение для «умных» часов Gear S2 Classic. Учитывая, что новая ревизия Apple Watch обещана уже в марте, южнокорейский гигант может представить приложения для управления своими смарт-часам тогда же.

На текущий момент «умные» часы Gear S2, работающие под управленем ОС Tizen, могут взаимодействовать только с устройствами на Android.