Утечка: новый телефон от Samsung будет выглядеть как банан

В сети был опубликован новый патент Samsung на дизайн устройства похожего с одной стороны на телефон, а с другой стороны — на банан. Впрочем, на банан оно похоже со всех сторон. Что все это значит? Или технологии шагнули так далеко вперёд или Samsung знает что-то, чего не знаем мы...

Что это?

Схематичный рисунок фрукта с отображаемым на нем графическим интерфейсом системы не содержит никакой информации о технических характеристиках или возможностях устройства, но, вероятно, банан, простите, телефон, сможет как минимум принимать звонки, снимать фото и видео, а также воспроизводить музыку.

Как это использовать?

Издание ApplePatent, опубликовавшее ссылку на патент, называет устройство «первым в мире съедобным шпионским телефоном». Нужно иметь весьма смелое воображение, чтобы представить себе агента Джеймса Бонда, который ведёт переговоры по банану, а потом сьедает его, чтобы не выдать врагу историю звонков.

Зачем?

Действительно ли Samsung собирается выпустить бананофон — неизвестно, но ясно, что она не будет в этой затее первой. Мы уже писали о телефонной трубке в виде банана Banana Phone, который появился на краудфандинговой платформе Indiegogo в мае 2017 года. Может быть Samsung решил отсудить или выкупить у авторов их перспективную разработку?

Если у вас уже есть смартфон Samsung (ну или банан), то оставьте отзыв о нем.