Samsung приобретает LoopPay, конкурента платежного сервиса Apple Pay

Samsung официально заявила о приобретении американской компании LoopPay. Таким образом, подтверждается появившаяся ранее информация о начале совместного сотрудничества и желании южнокорейского гиганта предложить миру собственную альтернативу платежной системе Apple Pay.

LoopPay - это первое в мире мобильное решение, предлагающее потребителям оплачивать покупки с помощью мобильных устройств везде. Технология позволяет осуществлять мобильные платежи с помощью традиционных магнитных сканеров банковских карт. Это значит, что LoopPay будет доступна практически во всех магазинах, где принимаются к оплате обычные банковские карты. Это главное преимущество в сравнении с Apple Pay.

Как работает LoopPay:

Согласно слухам, появившимся в конце 2014 года, Samsung может реализовать технологию LoopPay уже в новом флагмане GALAXY S6, анонс которого ожидается 1 марта в Барселоне в рамках MWC 2015.

Известно, что создатели LoopPay Уилл Грейлинг (Will Grayling) и Джордж Уоллнер (George Wallner) присоединятся к мобильному подразделению Samsung в рамках сделки.